Юлия Матвеева

"Главное было выжить ночью, когда авиация поднималась вверх"

"Главное было выжить ночью, когда авиация поднималась вверх"

"Они предложили мне работу в верховном суде т. н. "ДНР" в обмен на мою свободу, свободу моего мужа и возвращение комфортной жизни, к которой мы привыкли. Это путь в никуда. И пусть мой ребенок знает, что ее родители не покорились этим людям". Судья из Мариуполя Юлия Матвеева и её муж семь месяцев провели в российской тюрьме по выдуманному обвинению в терроризме. Их удалось вернуть в Украину в результате обмена. Материал "Радио Свобода".

Copyright (c)2022 RFE/RL, Inc. Used with the permission of Radio Free Europe/Radio Liberty, 1201 Connecticut Ave NW, Ste 400, Washington DC 20036.

Мариуполь 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны Обстрелы Мариуполя оккупация плен