Анна Сергеевна Рябко

«Главное, чтобы был мир, тепло и вода в доме»

Семья Анны Сергеевны несколько раз пыталась выехать из оккупированного Токмака, но машины не пропускали. Героиня вспоминает, что находится дома было страшно и жутко, все время на глаза попадались российские военные с оружием в руках. За хлебом приходилось стоять в очереди по два часа, в городе не было света и электрики под обстрелами чинили поломки. Анна Сергеевна признается, что война до сих пор не укладывается у нее в голове.

Главное, чтобы был мир, тепло и вода в доме

Токмак 2022 Аудио Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье непродовольственные товары работа внутренне перемещенные лица оккупация