Екатерина Гавриловна Атаманова

«Гибнут чьи-то сыновья, матери страдают – это самое страшное»

Я сама живу в доме. Сын проживает недалеко, рядом есть соседи, но на улице много пустых домов.

Во время активных боевых действий я жила в Киеве у дочери. Потому что у нас в Старогнатовке было очень страшно, это надо было видеть.

В моем доме не было ни окон, ни дверей, я только недавно закончила делать ремонт. Такая же ситуация была и у многих других. Раньше мы жили как в раю, а теперь от прошлой жизни ничего не осталось.

Нам хорошо помог Фонд Рината Ахметова – мы все время получали продуктовые наборы. Благодаря этой помощи выживали. От Красного Креста нам давали деньги на дрова и уголь.

Мечтаю, чтобы закончилась война. Гибнут чьи-то сыновья, матери страдают – это самое страшное.