Вадим Петрович Дяченко

«Фронт - в тридцати километрах от нас»

Когда началась война, я был на электростанции, на работе. Семья выехала через месяц. Я продолжил работать – поддерживал энергосистему Украины. Фронт – в тридцати километрах от нас. Пока все более-менее.

Трудно ответить однозначно, что шокировало наиболее всего. Наверное, сама война.

С лекарствами было проблематично. Когда Новая почта заработала, выписывали все через нее. Сейчас наладилось, хотя цены выше, чем в других регионах.

Финансово тяжело. Предприятие уменьшило зарплату, цены выросли. Но пока стараемся выкручиваться.

Когда-то война закончится – это долго продолжаться не может.