Юлия Ращупкина

«Эти 7 лет войны – потерянное время»

Юлия Ращупкина вспоминает, как весело и беззаботно жила до войны. Когда начались боевые действия, она забрала ребенка и выехала в Центральную Украину. Муж остался работать в Счастье, на электростанции.

Перед Новым, 2015 годом, когда обстрелы стихли, они вернулись домой. А после Нового года опять начали бомбить, пришлось прятаться в подвалах, пережидать обстрелы в квартире.

Стрельба не прекращается по сей день, люди не чувствуют себя в безопасности. Для Юлии время будто остановилось семь лет назад, когда началась война.

Счастье 2014 2015 2021 Аудио Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими