Константин Владимирович Деревинский

«Есть и прилеты, и тревоги, но люди живут»

Мне почти 50 лет, больше 20 лет я живу в Покровске, работал на шахте. Сейчас работаю руководителем парка Юбилейный, он очень красивый, зеленый. Площадь – 34 гектара.

Я думал, это страшный сон: утром 24 февраля за чашкой кофе мы включили телевизор и увидели, как Киев и другие города бомбят. 24 февраля началась война, а первый поезд из Покровска ушел пятого марта. Шестого мне пришлось вывезти семью, и теперь мы все в разлуке. Ждем, когда увидимся и будем опять жить в мирной Украине.

Очень много людей выехало из города, он был пустой. В пятиэтажном доме жил один человек. Он даже подъезд на замок закрывал.

Было тяжело – хотелось просто пообщаться с людьми. Сейчас очень много людей вернулось в Покровск. Конечно, есть и прилеты, и тревоги, но люди живут.

У меня много друзей-волонтеров. Мы постоянно помогаем. Вещи собираем людям. Много людей приезжают к нам из Авдеевки и из других городов. У нас просто перевалочный пункт, мы собираем вещи, деньги. Если есть квартира, мы можем сдать квартиру. У нас очень много беженцев. Ну, ничего, мы живем и надеемся, что все будет хорошо.

Ждем победу. Победа будет только за нами.

Красногоровка 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары первый день войны разлука с близкими