Наталья Андреевна Кривонос

«Две недели мы жили без света, без газа, без тепла, а на улице было 15 градусов мороза»

«Я сначала, новость о начале войны восприняла не очень сильно, а потом поняла, что это все серьезно», - рассказывает Наталья Кривонос из Полог. Она думала, что боевые действия в их населенном пункте быстро закончатся, поэтому решили не выезжать. Две недели они прожил в городе без электричества, газа, тепла, а на улице было 15 градусов мороза. Воду приходилось ходить набирать у соседей в колодцах и носить ее в пятилитровых баклажках. Самым страшным для пенсионерки были обстрелы. О них она знала только из рассказов бабушек и дедушек, а сейчас пришлось испытать и самой. Еще она очень переживала за здоровье своих детей и внуков, поэтому они решили выехать в Запорожье. Дорога была очень сложной и было тяжело проезжать блокпосты оккупантов. На последнем блокпосту они попали под обстрел, но к счастью никто не пострадал, и они благополучно проехали на украинскую территорию.

Пологи 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье внутренне перемещенные лица первый день войны еда 2022