Раиса Александровна

«Дом моих соседей сгорел после попадания снаряда»

Из-за войны Раисе Александровне стало тяжело находить нужные лекарства

До войны моя жизнь была спокойной, я жила в Светлодарске. Раньше я работала, у меня была хорошая жизнь, но потом ушла на пенсию из-за инвалидности.

Для меня война началась, когда я была на даче. Тогда начался обстрел, и я услышала первые взрывы. Потом мы видели, как летали самолеты, взрывались снаряды. Нам приходилось прятаться в подвале - это было очень тяжело.

У наших соседей однажды снаряд попал в кухню, но все было без разрушительных последствий. Потом снаряд попал в дом, и все сгорело.

Я пенсионерка, мне нужно много денег на лекарства, поэтому война очень изменила мой быт, все стало хуже. К счастью, у меня на даче есть огород, где я могу что-то вырастить. Мне выдавал гуманитарную помощь Фонд Рината Ахметова, это была хорошая поддержка.

Моя мама жила в Дебальцево, она рассказывала, как танки обстреливали город. Во время обстрела ее дом разбили, но потом его восстановили.

Я хочу забыть момент, как бомбили, и мы сидели в подвалах - это было страшнее всего.

Я мечтаю, чтобы был мир, не стреляли, и у нас наладилась жизнь.