Елена Алексеевна Емельянова

«Дочь и внука я не видела уже два года»

Во время войны через нас летали снаряды, было очень громко. Три дома были разрушены, даже жертвы у нас были. Мимо нас постоянно ездила и летала военная техника, но наш поселок не очень пострадал во время активных боевых действий. Все из-за его расположения - мы как будто в яме находимся.

Правда, конкретно нашу улицу немного задело обстрелами: например, у меня в теплице даже стекла полопались, пришлось самим восстанавливать.

Но особенно сильно досталось городу Счастье. Сейчас мы туда ездим за покупками, хотя раньше ездили только в Луганск. Мы заметили, что очень сильно подорожали продукты, а также у нас очень большая проблема с транспортом. Раньше из Петровки несколько маршруток ехали в Счастье, а сейчас у нас они только проездом, поэтому приезжают уже забитые людьми. Если своей машины нет, то тяжело приходится, нужно долго ловить попутку.

Очень нам хочется, чтобы тихо было, чтобы мы не слышали громыхания, чтобы не страшно было в огород выйти. Еще хочу, чтобы открыли проезд в Луганск. У меня там дочь и внук, я не видела их уже два года.

Петровка (Петропавловка) 2014 2022 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье разлука с близкими 2022