Наталья Федоровна Беспалая

«До сих пор в подвале буржуйка стоит»

На работе я была в первый день войны. От страха ноги трусились, руки трусились и на нас танки ехали, а мы в здании с больными были. Сын на работе, в охране, невестка с дочкой боялись, а мы вынуждены были работать. Больных же не бросишь.

Приходилось в подвале сидеть, тоже бояться, а рядом маленькая внучка была. До сих пор там буржуйка стоит. А ведь тогда ночью сидели, с 10 вечера до 6 часов утра. Еды наберем на ночь – и сидим. Хотя там уже было не до кушанья.. Нас там человек пять было – внучка, сын с дочкой, невестка..

Никуда мы не выезжали, здоровье только потеряли, гипертоники мы. Сейчас более-менее спокойно, а не как тогда: только 10 часов вечера – и начинают «тра-та-та-та».

Трехизбенка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа дети 2021