Вера Георгиевна Индриксон

«Девочка до сих пор трусится при обстрелах»

Я никуда не выезжала, все время оставалась в Попасной. Мне часто вспоминаются времена, когда у нас не было обстрелов. Мы жили и радовались жизни. Когда увидела, как над нами низко пролетел самолет поняла, что все изменилось и у нас началась война. С того момента приходилось часто прятаться в погребе.

До сих пор часто бывают обстрелы, боимся, чтобы не попало в наш дом. Безопасности нет, ночью просыпаемся от обстрелов. Или утром начинают стрелять, аж стены дрожат.

Пострадали знакомые. Они прятались в подвале, но все равно пострадали. В подвале даже соседку убило. Это очень страшно. К другим знакомым тоже было попадание. У них все пострадало. Друзья сильно пострадали, у них на ребенка упало окно. Девочка, бедная, только пришла из школы. А теперь она боится всего, от каждого выстрела вся труситься. От Фонда Рината Ахметова ее отправили в санаторий чтобы она немного забыла случившееся.

Было такое что у нас не работали магазины. Нас спасала гуманитарная помощь, которую оказывал Фонд Рината Ахметова. Мы получали крупы, сахар, масло, разные консервы и это выручало.

Мечтаю, чтобы закончилась война и мы спокойно ходили по земле.

Попасная 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда 2022