Юлия Петровна Бышинева

«Дети пугаются во время прилетов»

Я из города Дружковка Донецкой области. Мне 46 лет. У меня двое детей. Одному 20 лет, второму - девять. До войны я работала в детском садике, сейчас из-за агрессии россии я осталась без работы. Тяжело, конечно. Во время прилета у меня вылетело окно, я сделала заявку в «ЄВідновлення» и мне дали окно, поставила. Так мы и живем.

Помню, как в первый день ребенка отвела в школу и только зашла на работу, прогремел взрыв большой. Я испугалась и побежала в школу ребенка забрать. Такое страшное утро было! На работе нас собрали и сказали, что началась война. Мы сразу не поверили - думали, это недоразумение. Но это оказалось – война. Уже очень много знакомых парней погибло.

Дети пугаются во время прилетов. Очень много у меня друзей и знакомых, которые погибли в этой войне.

Люди, на помощь которых никогда не надеялся, помогали в трудную минуту. Много организаций, волонтеров, которые помогали. Это приятно и очень душевно.

Мы семьей как были вместе, так и есть. Мы, наверное, сильнее стали, сплоченнее. Стресс стараемся преодолевать. Так и выживаем.

Дай Бог, чтобы все закончилось, чтобы заработали детские садики, школы и побыстрее наступил мир.