Сергей Геннадьевич Гудин

«Я слышал взрывы вдалеке, но подумал, что это учения»

Мне 36 лет, живу и работаю в городе Дружковка. Параллельно учусь, как-то пытаемся стабилизировать ситуацию в стране со своей стороны - я работаю в структуре жизнеобеспечения города. И пока я полезен на своем месте.

24 февраля в пять утра я вышел гулять с собаками. Слышал взрывы вдалеке – подумал, что это учения. А потом пришел на работу, и стало все известно.

Первые трудности были на работе. Люди начали массово увольняться. Мы искали замену. С продовольствием проблем не было, нам помогали гуманитарной помощью.

Когда мне позвонила сестра в час ночи и сказал что им прилетело под подъезд, и вылетели все окна на нее и двух летнего ребенка, я был в шоке.

К нам приезжают люди и пытаются помочь, Красный Крест помогает гуманитарной помощью, никто не унывает. Люди помогают друг другу, стараются.

Моя жена тоже работает. Мне жалко детей, которые во время коронавируса должны были учиться дистанционно, и сейчас. Жалко, что они живут в такой ситуации. А мы ничего не можем сделать, просто поддерживаем их.

Война может закончиться сегодня или завтра, а может длиться и десять лет, от нас это не зависит.