Сергей Анатольевич Каверин

«Дед у меня сильно пострадал, сильно его оглушило»

В Луганской области от обстрелов страдали дома и люди, а также – братья наши меньшие, которые не смогли выдержать постоянных взрывов

Всю жизнь я проживал здесь, и до начала войны, и всю войну здесь, ни разу не уезжал, все военные действия здесь прожил. Это Станица Луганская, я живу в Макарово. На линии разграничения я живу.

Когда началось все в 2014-м, я ездил в Луганск. У нас тут есть небольшой мост, знаете, возле памятника князю Игорю. И я из Луганска когда вернулся - взорвали мост. Сейчас-то сделали новый, но до войны по нему можно было и грузовой машине проехать, а сейчас только пешеходы могут пройти.

Дом у меня целый остался, окна не повылетали.

Дед у меня сильно пострадал, сильно его оглушило, он упал. Прямо мина рядом взорвалась.

Побило весь забор, у соседей снесло, поразбивало нам там полностью на гараже ворота. Везде дырки здоровые были. Дом чуть не разлетелся, если бы попало, тут бы и фундамента не было. Я с матерью находился в погребе, у меня там крепкие перегородки из рельс.

И собака моя умерла, потому что от взрывов ротвейлеры погибают.

В селе были сложности - и трансформатор горел, и провода пообрывало все. Мы три месяца сидели без света. Проблем было катастрофически много, но РЭС работал, все сделали. Сейчас электроэнергия есть, вода есть, все есть.

Макарово 2014 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)