Любовь Ивановна Заливацкая

«Дай Бог, чтобы все наконец-то закончилось…»

Я многодетная мама, у меня пятеро детей. Здесь работы нет, сейчас все разъехались, рядом со мной остался один ребенок. Вспоминаем как мы жили в мире, работали, учились. Но всему наступил конец. Сейчас я ухаживаю за больным мужчиной с соседней улицы, он после инсульта. Его дети остались на той стороне, забрать его некому, он парализованный.

Вначале в 2014 году все началось в Северодонецке. В первый день обстрелов ко мне приехали дети с маленьким ребенком. Побыли неделю, изменений не было, и они вернулись домой, а мы остались проживать на линии разграничения. Мы все пострадали. Обстрелы были постоянно, везде в домах трещины. Спасибо, нам помогают восстанавливать.

Возможности свободно передвигаться у нас нет с 2014 года. В Золотое мы добирались пешком, сейчас ходит автобус. Никакой безопасности нет, мы будто волейбольная сетка – недолет, перелет. Нервная система на пределе. Если нам не пожелают «Спокойной ночи» и «Доброе утро», мы ждем что-то посерьезней. Спасибо большое организации Каритас за то, что нам помогают, дают продукты и денежные выплаты.

Дай Бог чтобы все наконец-то закончилось…

Катериновка 2014 2022 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье малообеспеченные еда разлука с близкими