Ольга Яковлевна Батула

«Мы все время в погреб прятались»

Ольга Яковлевна пережила не одну бомбежку. От грохота снарядов вместе с соседкой пряталась в погребе, к счастью, ни дом, ни сама она не пострадала. Даже сейчас в поселке слышны залпы орудий, но женщина не унывает и мечтает дождаться появления правнуков.

Я родом из Белгородской области. Познакомилась с мужем, и он меня привез сюда в 1962 году. В 1986-ом его не стало, я одна воспитывала двоих сыновей. Один по окончании училища в Санкт-Петербурге там и жить остался, а второй живет тут, в поселке Стахановец.

Как война началась уже и не помню, мы все время в погреб прятались. У меня свой погреб за хатой, вот мы с соседкой и ее ребенком там сидели. Можно было бы и в хате оставаться, но одной страшно. Слава Богу, дом не пострадал.

Сейчас чуть реже стрелять стали. Но несколько дней назад тут снова такое творилось, что не дай Бог. Страшно.

Мечтаю пожить еще и правнуков дождаться.

Катериновка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими 2021