Алла Петровна

«Чтоб сохранить жизнь, я решила выехать оттуда»

Я из города Торецк, мне 51 год. Дома спала, потом услышала где-то отдаленно взрывы. Проснулась, мне позвонил знакомый и рассказал, что началась война.

Конечно, не было света, отключили воду, с продуктами проблемы были поначалу. Магазины и аптеки не работали. Конечно, очень тяжело.

Страшно было в городе. Видеть, как люди погибают, очень страшно, Всех жалко людей. И детей, и взрослых, и наших защитников - все это страшно видеть и слышать.

Шли боевые действия, и чтоб сохранить жизнь, я решила выехать оттуда. Трудно было оставить все, что у меня было в городе, взять просто одну сумку, документы, и выехать. Самое сложное - в моем возрасте остаться без ничего.

Мы выехали в Днепропетровскую область и здесь получали гуманитарную помощь. И от Фонда Рината Ахметова получили. Он очень большой молодец, что поддерживает людей, очень большое ему спасибо. Помогает и лечением, и продуктами. Очень большой ему поклон.

Конечно, очень нужна работа, потому что очень финансово тяжело. Смотрю новости - все это морально не легко. Но мы верим, что будет все хорошо, хотя как то не верится, что все это быстро закончится.

Торецк 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы вода здоровье непродовольственные товары внутренне перемещенные лица первый день войны еда