Зоя Ивановна Морозова

«Через парк Северный бежала, а снаряды над головой летели»

«Мимо пролетали снаряды, а нашу улицу Бог миловал», – рассказывает Зоя Морозова из Торецка. Говорит, что было очень страшно, когда освобождали город. Во время сильных обстрелов, женщина была на работе, но однажды, возвращаясь домой, попала под бомбежку. Ей хорошо запомнились снаряды, которые летали над головой.

Муж Зои Ивановны до войны работал на шахте, но с началом боевых действий его парализовало. Всему причина – многолетний тяжелый труд и перенесенный стресс. Еще одно несчастье произошло в их семье: дочь, уехавшая жить в другой город, умерла. Но несмотря на все трудности, Зоя Ивановна старается не унывать и смотрит в будущее с оптимизмом.