Яна Николаевна Малько

«Хотелось бы навсегда забыть «Грады» и танки»

Я работаю учителем, муж шахтер, у нас двое детей. Чаще всего вспоминаем то, что нам всего хватало. Мы не думали, когда нам дадут зарплату, строили планы. Сейчас живет от зарплаты до зарплаты.

Когда впервые увидели, как над нами пролетают самолеты нам стало страшно. У нас только родился второй ребенок. С месячным малышом сидели в подвале и тогда пришло осознание, что это не шутки.

Больше всего война повлияла на наше финансовое состояние. С водой и едой проблем нет. Мы получали памперсы и детские пюре. В то время эта помощь нам очень помогала, потому что не было денег все это купить.

Хотелось бы навсегда забыть «Грады» и танки. Когда ты едешь, а мимо тебя несется танк. Это было очень страшно. Мы не знали, что делать с детьми и куда их прятать.

К счастью, наш дом не был поврежден, но у бабушки мужа недалеко от дома приземлился снаряд и вылетели окна.

Мечтаю, чтобы быстрее закончился военный конфликт, и мы жили спокойно.