Светлана Канашина

"Часть убежища разбомбило, нас отбросило – кровь из ушей, контузия"

Светлана Канашина прожила в Мариуполе больше 20 лет. До войны работала в Мариупольском профессиональном лицее сферы услуг и торговли. И накануне полномасштабного вторжения была настолько погружена в любимое дело, что к вторжению была совсем не готова. В первые дни войны даже выходила на работу. А потом уехать из города было просто невозможно. Взрослый сын Светланы взял ситуацию в свои руки и увез ее в убежище в центре Мариуполя. Там началась настоящая борьба за выживание… Об адском марте 22-го года Светлана рассказала в своей истории.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд раненые психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье внутренне перемещенные лица