«Было очень страшно, когда мы ехали среди поля и началась стрельба»

Я из Первомайска. Мы с двумя дочками, мужем и мамой уехали оттуда еще в 2014 году и теперь живем в городе Золотое. Наш переезд происходил долго. Поначалу мы уехали в Беларусь, три года жили там. Я очень любила свой город, нашу жизнь, друзей. А теперь потеряли все, остались без квартиры, друзья и знакомые разъехались.

Когда мы уезжали, наши дочки были маленькие. Сидели в погребе вместе с ними. Я очень боялась, что мы не успеем добежать в погреб и спрятаться. Очень страшно, когда у тебя меняется жизнь, а ты не знаешь, что делать и как жить дальше.

Хорошо запомнился день, когда сильно бомбили. Мы наняли машину, и когда ехали, за нами стреляли. Было очень страшно, потому что это происходило в поле. Мы не знали, доедем или нет.

До сих пор слышим, как вдалеке стреляют. Но уже не так, как раньше, привыкли.

Фонд Рината Ахметова оказывал нам помощь, моя мама и младшая дочь получали продуктовые наборы. Это нас поддерживало. От других фондов ничего не получали.

Золотое 2014 Текст Истории мирных женщины дети переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение еда