Любовь Владимировна Ларкина

«Было очень страшно, и я уехала»

Я из Дружковки. Пять лет назад муж умер, осталась одна. У меня очень плохое зрение - операция за операцией. Вот такая судьба у меня.

Начало войны шокировало: мы не ожидали, что такое может быть.

Очень страшно было - у нас как бахнуло в Дружковке, то и окна, и двери задрожали.

9 апреля я уехала к сестре, потому что страшно было. Племянница из Днепра позвонила: дала номер телефона перевозчика, и он меня привез в Днепр. Конечно, это очень дорого, но было очень страшно, и я уехала.

Тяжело то, что одна осталась, а так у меня поддержка очень хорошая. И племянница, и сестра - мы все вместе переживаем. Очень морально все подавлены. Тут немного тише: мы за все время только раз слышали взрывы, так что я немного успокоилась.

Мне бы хотелось, чтоб война быстрее уже закончилась. Я даже пока не хочу и думать о будущем, - хочется просто тишины.

Дружковка 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары старики (60+) первый день войны