Яна Геннадиевна

«Было два прилета неподалеку – дети очень испугались»

Мне 36 лет. У меня есть муж и два сына, девяти и четырнадцати лет. Мы жили в Краматорске. Обстрелы начались с первых дней войны. Было два прилета неподалеку – в нашем доме вылетели окна, а также в магазине, в котором я работала. Дети очень испугались, боялись засыпать, поэтому мы решили выехать в Кривой Рог.

На следующий день после нашего отъезда был ракетный удар по железнодорожному вокзалу.

Мы очень благодарны людям, которые сдали нам квартиру. Первое время мы оплачивали лишь коммунальные услуги. Муж долго искал работу. К счастью, нашел. А я все еще ищу. Дети учатся дистанционно. Они до сих пор боятся звуков, напоминающих взрывы. Мы очень хотим, чтобы закончилась война. Хотим вернуться домой.