Ирина Николаевна

«Были сильные обстрелы, и нам пришлось выезжать окольными путями»

Мы с мужем и ребенком сейчас переселенцы, живем в Курахово. До начала войны у нас была нормальная жизнь, мы работали, учились. Когда в городе начались боевые действия, мы вывезли ребёнка, потом приехали сами. Обстрелы продолжались, и нам пришлось сидеть в подвале.

Мы с мужем потеряли работу. Сейчас в Красногоровке очень тяжело жить. Питьевой воды нет, есть только техническая. Отопления нет, люди вынуждены отапливать жильё электрическими приборами. До войны был газ, но уже семь лет его нет. В Курахово в этом отношении легче, потому что коммуникации есть.

Не могу сказать, что мы чувствуем себя в полной безопасности, война ведь не закончилась. Хотелось бы забыть пережитые обстрелы, тогда было очень страшно.

Мама оставалась в городе, ей приходилось сутками сидеть в подвале, потому что часто были длительные обстрелы. Из города мы уезжали окольными путями, потому что всё время стреляли.

Мы получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова, она помогала. В Красногоровке была повреждена крыша нашего дома и организация «Человек в беде» помогала его перекрывать. Они поменяли также окна и двери. Нам помогал и Красный Крест. Огромнейшее спасибо всем организациям.

За эти годы мы поменяли уже пять квартир. Первый класс ребёнок отучился в Красногоровке, а во второй пошёл уже здесь. Мечтаю, чтобы закончилась война и всё наладилось, чтобы у людей была работа.

Красногоровка Текст Истории мирных женщины мужчины дети переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение вода непродовольственные товары еда