Сергей Шатанов

"Бомбардировщик каждые 20 минут скидывал по две бомбы. Каждые 20 минут…"

Сергей Шатанов встретил войну в своем родном Мариуполе. О российском вторжении, правда, узнал не от взрывов за окном. Ему об этом по телефону сообщили родственники с Ровенщины. Говорит, поначалу даже не поверил. Но уже через несколько дней начался настоящий ад. В соседний дом прилетел снаряд, когда семья Сергея как раз обедала. От взрывной волны в его доме выбило все стекла, снесло крышу. Так что решил - надо бежать.

Вместе с женой, сыном и стареньким псом сначала прятались в подвалах и бомбоубежищах, пока не стало совсем опасно. Говорит, россияне сбрасывали авиабомбы каждые двадцать минут! О смертельно опасной эвакуации из Мариуполя – из первых уст в истории Сергея Шатанова.