Игорь Анатольевич Сытник

“Жутко было выезжать и видеть мертвых людей на улицах”

“Мы хотели выехать еще пятого марта, но не было коридора из города”, - вспоминает Игорь Сытник из Мариуполя. До войны он работал вальцовщиком на комбинате Ильича.

Говорит, что самое страшное было, когда с самолетов сбрасывали бомбы. Их дом шатался из стороны в сторону. Когда в городе отключили газ, то десять дней им приходилось готовить еду на костре во дворе своего дома. 14 марта мужчина поднялся на верхние этажи близлежащей четырнадцатиэтажки и поймал связь, чтобы позвонить друзьям в Запорожье. Они сказали, что накануне оккупанты выпускали людей на своих машинах. На следующий день они собрались и решили выезжать из родного города.

“Жутко было выезжать и видеть мертвых людей на улицах”

Мариуполь 2022 Аудио Истории мирных мужчины пенсионеры переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа Обстрелы Мариуполя оккупация