Екатерина Сахневич

«Больше мы не видели свой дом»

В мае 2014 года у нас родилась дочка. Военные действия ещё не развернулись на территории нашего города, но ситуация уже была напряжена. Всё стало гораздо хуже месяц спустя. В начале июля мы уже сидели в дверных проемах...

Нам позвонил знакомый и практически приказал покинуть город в течение дня. Когда мы уезжали, улицы были абсолютно пустые.

Больше мы не видели свой дом. Этим же летом в крышу [нашей девятиэтажки] прилетел снаряд.

Горловка 2014 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица