Ольга Ивановна

«Больше месяца жили в подвале, а потом у нас сдали нервы и мы уехали»

На работе я была. Уже слышно было, что сильно бьют, но я пошла на работу, и там сказали, что началась полномасштабная война. Я работала тогда на шахте «Горская».

В первую ночь войны мы уже были в подвале. Мы больше месяца в подвале жили. Когда стали бить по жилым домам, когда в мой дом попали, тогда нервы сдали, и мы уехали.

Тогда еще были свет и вода, были запасы продуктов у нас, и помощь гуманитарную давали. Но по поселку стреляли, и мы не дома находились. Мы думали, что все скоро закончится, а потом решили уезжать - надеялись, что ненадолго. У меня двое внуков, двух и пяти лет - они были испуганы. Дорогу относительно нормально перенесли. Еще кошку забрали.

Мы выбрали Днепропетровскую область - тут снимаем квартиру. Нам порекомендовали сюда, и мы поехали. Сейчас мы в Новомосковске. Остались без жилья, без работы - остались без ничего. С работой не складывается: куда ни обратишься – если переселенцы, то не берут даже уборщицей. Была надежда, что доработаю и получу пенсию, а теперь живем одним днем в ожидании чуда.