Яна Дубицкая

«Боишься, что крыша упадет на голову»

2014-й год это был. Сильно у нас тут стреляли. Мы стояли вечером на улице, снаряды летали над хатой. Вот тогда особенно страшно было, когда я с моими четырьмя детьми сидела в подвале, а всё где-то рядом взрывалось…

Боишься, что крыша упадет на голову

У нас пострадали улицы, дома. Мои дети тогда до того перепугались, что Никита [тогда совсем] маленький, боится даже сейчас, когда гром гремит. Или если где-то далеко слышит выстрелы, он сразу тикает в хату. Он боится этого.

Боишься, что крыша упадет на голову

Последнее время тихо, но бывают еще выстрелы, слышно, что где-то гупают, где-то стреляют. Вот вчера тоже было слышно. С какой стороны, непонятно. Страшно, очень страшно. Страшно за детей.

Я хочу, чтоб они хорошо выучились. Поднять их на ноги. И чтоб дальше пошли учиться, чтоб нормальные выросли дети. Трудно, но стараюсь изо всех сил.

Спасибо, что «гуманитарки» помогают. От Рината Ахметова я всегда получаю. Большое спасибо ему за это, выручает. Это очень спасает нас. Я сама деток тяну со всех сил, как могу. Одеваю и обучаю.

У нас угол в доме обвалился полностью. Трещины пошли оттого, что дом трясётся, когда взрывы. Трещины пошли везде. Еле всё держится. Боишься, бывает даже, что и крыша упадет на голову.

Новотроицкое 2016 Видео Истории мирных женщины дети 2014 2016 разрушено или повреждено жилье психологические травмы малообеспеченные