Антонина Васильевна Куницкая

«Боимся выйти на улицу, потому что до сих пор стреляют»

До войны жизнь была прекрасной, веселой, хорошей. Было свободно и хорошо. Я живу с дочкой, мужа похоронила еще в 1980 году. Сын живет в Днепропетровской области. Здоровье у меня слабое, а остальное ерунда. На три месяца я уезжала к сыну в Днепр, но тянуло домой и я вернулась.

Было очень страшно, когда перебили газовые трубы и они загорелись. Мы всем подъездом прятались в подвале, выходили на улицу только чтобы на костре приготовить кушать. Война изменила нашу жизнь, стрессы сильно отразились на здоровье. До сих пор не могу спокойно говорить об обстрелах, слезы давят. Было страшно за детей.

Мечтаю, чтобы все угомонилось, хочется мира. Раньше было спокойно, все работало, отмечали праздники, а сейчас боимся выйти на улицу, потому что стреляют.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими 2021