Ирина Юрьевна

«Автобусы, которые эвакуировали людей, простреливались, неоднократно возвращались без окон, дверей и все в осколках»

Жили без воды, без света, без газа, ничего нигде не работало. Под обстрелами бегали к колодцу, далеко, опасно, но воды надо было принести. А с медикаментами - что осталось, тем и пользовались. Если могли волонтёры приехать, привезти еды для всех - это был праздник.

Выехать мы не могли из-за постоянных обстрелов, а автобусы, которые эвакуировали людей, простреливались, неоднократно возвращались без окон, дверей и все в осколках. Из-за войны мы остались без дома. Ночью спали в ванной, если сильно начинало прилетать, то сразу бежали в бомбоубежище.

Выезжали из города под диким обстрелом, вокруг машины разрывались снаряды, мы молились, чтобы выжить.

Наиболее тяжело было переживать потерю жилья, потерю своих любимцев (животных), особенно тяжело для ребёнка.

Попасная 2022 2023 Текст Истории мирных женщины дети переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода санитария и гигиена здоровье жилье еда