Александр Шабанов

"Авиаобстрелы не прекращались – на "Азовсталь" постоянно сбрасывали бомбы"

Более двух месяцев в бункере "Азовстали" прожил Александр Шабанов с супругой. После полномасштабного вторжения боевые действия в Мариуполе развивались очень быстро. 5 марта обстрелы были невыносимы. Александр с супругой перешли в бункер «Азовстали».

Эвакуироваться удалось только с третьей попытки – 1 мая. Им пришлось пройти фильтрацию, долго ехать по заминированным полям, но они смогли выбраться…

До войны Александр работал старшим мастером на Мариупольском ремонтно-механическом заводе. Компания Метинвест с первых дней войны выплачивала ему заработную плату, чтобы поддержать в тяжелой ситуации. А благодаря Центру Карьеры Метинвест сегодня он работает в своей металлургической профессии.

Мариуполь 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы работа внутренне перемещенные лица оккупация фильтрация