Светлана Дмитриевна Вербова

“Я работала медработником и в 1983-м году я была в Афганистане, но таких ужасов я не видела”

“Я вообще не понимаю, как эти рашисты к нам заехали. И свои права начали качать”, - рассказывает Светлана Вербова из Пришиба. Говорит, что оккупанты зашли очень быстро, и населенный пункт начал подвергаться сильным обстрелам. Во двор к женщине попали ракеты, но слава Богу, не взорвались.

Несколько раз она пыталась покинуть село через окрестные посадки, но российские военные останавливали ее, забирали деньги и отправляли назад. Чтобы наконец выехать из Пришиба, ей пришлось заплатить перевозчику семь тысяч. Они благополучно выехали, а машина, которая ехала перед ними, наехала на мину и взорвалась.

Светлана бывший медработник и говорит, что в 83 году она ездила на войну в Афганистан, но там не видела таких ужасов, которые сейчас творят оккупанты на украинской территории.

Пришиб 2022 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) внутренне перемещенные лица разлука с близкими оккупация