Вячеслав Николаевич Конопля

“Самое страшное, это когда ночью, в темноте, я увидел, как девятиэтажки пылали как свечки”

“У мариупольцев сейчас нет жилья, нет малой родины, их ничего не держит”, - с сожалением рассказывает Вячеслав Конопля из Мариуполя. Говорит, что когда в городе начались военные действия, то его семья объединилась со всеми своими родственниками, и все невзгоды они переносили вместе. В дом, где жил мужчина, прилетел снаряд и разбил квартиру на девятом этаже. А самым страшным моментом мужчина считает эпизод, когда ночью, в непроглядной мгле, он увидел, как несколько девятиэтажек пылали как свечи, после вражеских обстрелов. Когда во дворе упал снаряд, взрывной волной в машине выдавило лобовое стекло, погнуло крышу и посекло осколками, но, слава Богу, машина завелась и как только открыли зелёный коридор, на ней семья выехала в Бердянск.