Дарья Николаевна Денисенко

“Мы успели только собрать две сумки, в которые положили детские вещи”

“Мы проснулись в 5 утра, когда над нашим домом пролетела ракета. И узнали в новостях, что началась война”, - вспоминает Дарья Денисенко из Полог. Говорит, что когда узнали о начале военных действий, то были очень напуганы и не понимали, что им делать. Когда город оккупировали, то сразу разграбили все магазины. Даже если были деньги, то продукты купить было невозможно. Пока у семьи женщины оставались продукты, то она вместе с другими местными жителями готовила еду для воспитанников местного детского дома, пока детей не эвакуировали. Когда в городе начались обстрелы, то Дарья с родными почти не спали, а постоянно бегали в подвал. Когда она поняла, что детям угрожает опасность, то решила, что нужно выезжать в Запорожье.

Пологи 2022 Аудио Истории мирных женщины дети переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети внутренне перемещенные лица первый день войны еда оккупация