Светлана Григорьевна Винник

«Терпели пока могли, а когда нам сказали, что ходят по квартирам, то мы сразу выехали»

«Оккупанты сначала зашли в город. Мы не думали, что они останутся, а они начали окопы рыть», - рассказывает о первых днях войны в родном городе переселенка Светлана Винник. Была надежда, что это ненадолго и что их скоро выбьют, но они только прибывали и прибывали. И с каждым днем всё сильнее начались обстрелы.

У женщины старший сын служит в ВСУ, а младший живет вместе с ней. «У них списки были тех, кто воюет, и начали домой приходить и семьи военных расстреливать» , — говорит Светлана Григорьевна, поэтому, как только выдалась возможность уехать, то женщина с сыном сразу выехали в Запорожье.