Татьяна Владимировна Веренич

"Когда около школы рвались снаряды, казалось, что крыша оторвалась"

Во время обстрелов Горское надолго оставалось без воды, и Татьяне Веренич было сложно обеспечивать и себя, и пожилых родителей. Кроме того, приходилось ездить на работу в школу, ведь дистанционного обучения тогда еще не было.

О том, что в Горском началась бомбежка, мне по телефону сказала подруга. А я в то время была в Лисичанске. Конечно, я сразу вернулась домой.

К счастью, наш дом не пострадал. Вся наша улица Дружбы уцелела, а вот по Украинской много домов повредили.

Я работаю в школе в Новоивановке, под Горским. У нас тогда еще стояли старые окна, и стекла сильно дребезжали. Снаряды падали в полутора километрах от школы, и такое впечатление было, что потолок отрывался от крыши. Но в само здание не попали.

Учеников мы отправляли домой, а учителя – кто в отпуске был, кто работал. Тогда же еще дистанционки не было. Я работала постоянно. Зарплату нам платили.

Были долгие перебои с водой, иногда – по десять дней, это было тяжело.

У меня дома двое родителей пожилых, поэтому надо было воду доставлять любыми путями. Нам ее возили с криницы, люди стояли в очередях - набирали воду и носили домой. А газа у нас в Горском так и нет, мы не газифицированы.

Сейчас я мечтаю только о светлом, мирном будущем и о благополучии в семье.

Горское 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода 2021