Елена Анатольевна

«Мы без дома остались. Как дальше жить - не знаю»

Мы жили в городе Горское Попаснянского района. Мне 44 года. Мы были дома. Спали, услышали утром взрывы. Проснулись, начали смотреть телефоны и в интернете увидели, что путин войну объявил Украине.

Сложно было сидеть в подвалах. Было очень слышно, как бомбили, было очень страшно. Особо нечего было есть, не было воды.

Мы там сидели под бомбежками, а потом нам сообщили, что в наш дом попал снаряд, и дом сгорел. Теперь нет ни дома, ничего.

Шокирует, что без дома остались. Как дальше жить - не знаю. Где-то что-то купить - почти нереально. Шокировало, что люди просто голодали, особенно пожилые. Страшно было смотреть на них.

Мы 7 апреля выехали оттуда в село Васильковка Днепропетровской области. Ехали своим транспортом через Бахмут. Нам с дорогой повезло – обстрелов не было.

Мы сейчас в Днепропетровской области. Здесь, конечно, тише. Но все равно есть подавленное состояние: нет никакой стабильности, и не знаешь, что будет дальше.