Елизавета Николаевна Батрак

“Дочка очень сильно плакала, истерики у нее были”

“У нас были сильные обстрелы и сидеть уже было невыносимо. Дети очень сильно боялись”, - рассказывает Елизавета Батрак из Горняка. В их доме был оборудован подвал, но в него практически не спускались, а пережидали бомбардировки в коридоре или в ванной.

Особенно тяжело обстрелы переносила дочка женщины. У девочки начинались истерики, и она постоянно просила родителей, чтобы те выехали из родного города. В населенном пункте позакрывались все магазины и аптеки и семья приняла решение выехать в Запорожье. Выезжали на своей машине, но времени собраться не было, поэтому взяли с собой документы и самые необходимые вещи. Когда приехали в областной центр, то было удивительно, что там жизнь течет своим чередом - магазины открыты, люди живут, несмотря на то что идёт война.

“Дочка очень сильно плакала, истерики у нее были”