"Дедов дом разрушен, мои сестры чудом остались живы"

Хроники одной переписки.

Дом, в котором жила моя тётка, который построили в 1951 году своими руками, в котором я провёл много времени в детстве, и которого уже нет. В 200-х метрах от этого дома, дом моего деда, который тоже построил его своими руками в том же году.

"русские освободители" освободили русскоязычный город Мариуполь от дома, построенного русским солдатом, освобождавшим Мир от нацизма. И это всё! И это навсегда! И не отмыться им никогда!

Мариуполь, 13 марта 2022 г.

Сегодня, примерно час назад, мои сёстры вырвались по "коридору" на Бердянск. Дедов дом полностью разрушен, они чудом остались живы (сидели в подвале). Танк стрелял практически в упор. Две сестры, одна из них с мужем, на машине без лобового стекла. Молюсь, чтоб они доехали. В Марике танки уже в нашем районе, зашли со стороны 23-го.

Мариуполь, 16 марта 2022 г.

До сих пор от них нет вестей.

17 Марта 2022 г.

Сегодня узнал, что колонну автомобилей обстреляли. Не знаю, доехали или нет. Связи с ними нет.

Марта 2022 г.

Привет. В двух словах, они живы. Одна из сестёр получила два ранения в руку. Угрозы жизни нет, сухожилия не затронуты. Смогли добраться до Осипенко, только туда хватило бензина. Другая сестра и тётка в подвале высотки на 23-м. К ним пришли военные, сказали, что теперь они "под защитой ДНР". Такие дела.

История передана в Музей телеграмм-каналом доктора Комаровского.