Андрей Драган

"Звуки войны, крики и грохот стали частью моей реальности"

Меня зовут Андрей. До начала войны я жил в Киеве. Моя жизнь была полна ярких моментов и надежды на светлое будущее. Я чаще всего вспоминаю те моменты, когда каждый новый день был полон оптимизма.

Первый день войны изменил мою жизнь навсегда. Я был дома, когда раздался первый взрыв. Этот момент стал точкой невозврата. Звуки войны, крики и грохот стали частью моей реальности. Я понял, что мир, который я знал, исчез.

За годы войны я пережил многое. Потери близких, страх за собственную жизнь, неопределенность каждого нового дня. Я больше всего помню момент, когда я поехал в Купянск. Я привез туда гуманитарную помощь.

В поисках безопасности я решил переехать в Польшу. Переезд был трудным, благо, я знал язык и уже давно его учил. Новое место принесло свои трудности, но с каждым днем я все более адаптировался к новой реальности.

Киев 2022 Текст Истории мирных молодежь переезд психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими Беженцы Обстрелы Киева