Нелли Ивановна Бобкова

«Знакомые привозили лекарства из других городов, где они дешевле»

Мне 62 года, пенсионерка. Живу в Краматорске одна. Все время находилась в Краматорске, потому что средств у меня нет, свое жилье оставлять мне не хотелось.

Было страшно, непривычно, непонятно. Только к полудню я узнала, что произошло. Война - это страх, беда.

Самые большие трудности - это страх за детей, за внуков. Страх за их будущее. Дети выехали из Краматорска.

Я не голодала - спасибо гуманитарной помощи. Вот лекарства у нас очень сильно подорожали. Знакомые привозили из других городов, где они в разы дешевле. Какой-то период летом у нас не было воды, но потом все наладилось. Я живу в частном секторе. У нас есть котел, газ дали. Но в целях экономии газа топлю дровами.

Шокировало, что в 21 веке началась война у нас. И будущее невозможно предсказать, живем одним днем. Хуже всего – неизвестность, что будет завтра. Закончится ли это скоро, или все очень надолго - никто ничего не знает. Поэтому очень страшно.

Хотелось бы, чтоб как можно скорее весь это кошмар закончился. Очень страшно за детей, за внуков. За их будущее.