Татьяна Руденко

"Заставили закопать шестерых замученных парней, а затем его убили"

С началом полномасштабного вторжения он пошел в военкомат, а когда там отказали, просто начал помогать всем, кто в этом нуждался. 11 марта 2022 года бесследно исчез 26-летний Артур Руденко. Во время последнего разговора с родителями он сказал, что поедет искать лекарство для деда в оккупированный Ирпень. Больше контакта с парнем не было. 3 месяца поисков и надежды, что хоть он и в плену, но жив... В июне 2022 года тело Артура Руденко было найдено в братской могиле. Дожди и солнце смыли почву в лесопосадке и на поверхности появились человеческие руки, связанные веревкой и скотчем, это были руки Артура... Родители парня рассказывают о его смерти...

Ирпень 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины молодежь дети психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми оккупация