Раиса Михайловна Нестеренко

«Жизнь прожил, проработал и остался ни с чем»

Раиса Нестеренко семь лет не может повидать детей и маму. Семью разлучили боевые действия и блокпосты. После смерти мужа пожилая женщина в прифронтовом поселке осталась совсем одна.

Помню, когда нас обстреляли здесь… Мы видим, как летает, и слышим, как оно шумит. И в подвалах сидели, и ночью сидели.

Жизнь прожил, проработал и остался ни с чем

Мы никуда не выезжали, потому что муж больной, были все время здесь. Все помним что было, и главное – сколько война идет, сколько мы не видим ни детей своих, никого. Вот муж умер, даже дети на похороны не смогли приехать.

У меня мама буквально в восьми километрах отсюда, а я не могу к ней поехать, ей 88 лет.  Я уже два года ее не вижу, не могу съездить к ней.

Обидно, что жизнь прожил, проработал всю жизнь и остался ни с чем и никто.

Спасибо Ринату Ахметову, мы только гуманитарную эту помощь получали. Она большую роль сыграла, хорошо, что помощь была.