Ольга Николаевна Ковальчук

«Живем не по своему адресу, словно неприкаянные»

В первый день войны было так страшно, что это чувство не передать никакими словами. Переживали взрослые, переживали маленькие. Дети мои выехали вскоре.

Мы пострадали не очень сильно, скорее, материально. Живем не по своему адресу, словно неприкаянные. Но в целом нам живется неплохо, пенсию платят, а ведь есть люди, которым и этого не дают.

Страшно от того, что вот такая ужасная вещь, как война, происходит здесь и сейчас.

Хотелось бы, чтобы все закончилось, и настал мир.

Славянск 2022 Текст Истории мирных женщины дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) дети первый день войны разлука с близкими