Анна Петровна Коник

«Жители города ощутили на себе гуманитарную катастрофу»

Краматорск находится на линии огня с первых дней войны. Я с мужем никуда не выезжала в 2014 году, остаемся дома и сейчас. Нет финансовой возможности арендовать жилье в другом городе.

24 февраля я была шокирована тем, что начались массированные обстрелы. В городе перестали работать магазины, аптеки и государственные учреждения. Я нужды не испытывала, но многие жители города ощутили на себе гуманитарную катастрофу, поэтому выжить помогает любая помощь. Сейчас в Краматорске нет газа - ждем, когда подключат.

Изначально из города выехало много людей, но сейчас все больше возвращается домой. Я надеюсь, что скоро война закончится и вернется мирная жизнь.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары старики (60+) первый день войны еда