Григорий Николаевич Смалеников

«Жилье есть в двух городах, а по факту - жить негде»

Мне 36 лет. У меня есть жена и дети. В 2014 году мы переехали из Донецка в Мариуполь. В нашей квартире живет сестра. 24 февраля этого года выехали из Мариуполя в Кривой Рог. За домом присматривают соседи. Получается, что жилье есть в двух городах, а по факту - жить негде. Друзья на время предоставили свой небольшой домик в частном секторе Кривого Рога.

Благодаря своей работе я знаю все объездные дороги из Мариуполя, поэтому мы доехали до Бердянска без проблем. А те люди, которые ехали основными дорогами, стояли в пробках. Сейчас мы живем в Кривом Роге.

Безумно жаль Мариуполь. Он был очень красивый, а теперь почти весь разбит.

Я занимаюсь волонтерской деятельностью. Моя семья тоже получает помощь. Очень помогает центр ЯМариуполь. Жена и дети ходят на все мероприятия, которые там проводятся. У них появилось много друзей. Сегодня супруга пошла на выступление актеров из Мариупольского драмтеатра.