Сергей Юрьевич Даденко

«Жильцы наши сплотились, как одна семья»

Я из Покровска Донецкой области, работаю на обогатительной фабрике, мне 44 года. Не выезжал никуда. Жизнь, конечно, стала тяжелее, чем до войны. Ну ничего, ждем победы.

В первый день был шок, естественно. Я как раз шел на работу в пять утра, все услышал. Конечно, было непонятно, зачем все это началось. Непонятно и сейчас.

Гуманитарная помощь нам поступала. Потом, чуть позже, открылись магазины. Скажем так: роскоши нет, но по продуктам все нормально. Цены у нас, конечно, «веселые», но от этого никуда не денешься.

Самое ужасное то, что брат жены без вести пропал на фронте. Ну а так - пока вроде бы все работаем. Жена удаленно, а я хожу на работу. Жильцы наши сплотились, действительно - как одна семья, вот за это мне приятно.

Хочется мира в будущем. Будет мир – будем думать о чем-то другом.

Покровск 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары первый день войны еда