Василий Алексеевич Фильев

«Жена в угол забилась, а осколки по всей хате летали, полдома развалили»

Василий Фильев был на даче, когда возле его дома падали снаряды. Жена еле убереглась от осколков. Восстанавливали все своими силами.

Как началось это все с 2014 года, как начали тут стрелять и бомбить, летело все подряд. Возле дома штук пять упало, полдома развалили. Березки посрезало, заборы полетели, палатка улетела. В общем, много навредили. Я на даче был, жена тут, в доме. Забилась в угол, а осколки летали по всей хате.

Дом мы потом сами восстанавливали, окна и двери. Пробоины заложили шлакоблоком. А теперь, кто его знает… Как начнут, если попадет – значит, попадет, не попадет – значит, нормально.

Жена в угол забилась, а осколки по всей хате летали, полдома развалили

Нам гуманитарные фонды очень помогли. Ринат Ахметов давал нам помощь, пакеты с продуктами. Хорошая это была помощь и вовремя. Потом еще Красный Крест давал понемногу.

Мечтаю, чтоб это все закончилось и началась жизнь, как до войны.

Передельское 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+)