Владимир Васильевич Кулешов

«Жена с дочкой при каждом звуке вздрагивают»

Даже после выезда из оккупированного Мариуполя в безопасное место родные Владимира Васильевича не могут полностью преодолеть страх. Ему совладать с эмоциями проще, так как он бывший военный

Мне 60 лет. У меня есть жена и двое взрослых детей. До 24 февраля мы с супругой работали.

Света и связи не было, а из продуктов кое-что оставалось. Сложнее всего было с дочкой и внучкой сидеть в бомбоубежище. И при выезде из Мариуполя нас охватывал страх.

Нет ничего более шокирующего, чем когда бомбят с самолетов и обстреливают из «Градов».

Мы выехали вместе с семьей на машине сына 18 марта - как только дали «зеленый коридор». С нами был кот. А как же его не заберешь? Он как член семьи. Из-за него, правда, возникали трудности при поиске жилья. Не все арендодатели соглашаются брать жильцов с домашними животными.

Мы доехали до самого Мукачево. Там было более-менее спокойно. Но из-за высокой арендной платы мы через полгода оттуда уехали.

Я бывший военный - понимаю, что такое война, поэтому психологических трудностей у меня не было. А вот жена с дочкой при каждом звуке вздрагивают, потому что такое бесследно не проходит. Кто мог подумать, что в ХХІ веке такое может происходить в центре Европы?